Der Himmel über Schottland - oder: Im Schatten des Pferdemonds

Roman | Eine Liebesgeschichte in den Highlands, für alle Fans von Sarah Lark und Paula Mattis’ »Gestüts-Saga«

Evita Wolff

Zeitgenössische Liebesromane Exklusiv-Archiv

78 Bewertungen
4.42308

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Der Himmel über Schottland - oder: Im Schatten des Pferdemonds“

Schicksalsbegegnungen in den Highlands: Der bewegende Roman »Der Himmel über Schottland« von Bestsellerautorin Evita Wolff als eBook bei dotbooks.

Sanft geschwungene grüne Hügel unter weitem Himmel: Eric Gustavson glaubt zu träumen, als er zum ersten Mal das schottische Gestüt Sunrise sieht. Hier soll er mit seinen außergewöhnlichen Fähigkeiten als Pferdeflüsterer eine Stute heilen. Doch während er im nahen Dorf und im kleinen Bed & Breakfast der Hickmans herzlich aufgenommen wird und zum ersten Mal das Gefühl hat, im Leben endlich angekommen zu sein, gibt ihm die Arbeit auf dem Gutshof Rätsel auf. Im Dorf erzählt man von einer erbitterten Fehde zwischen der Fargus-Familie auf Sunrise und dem benachbarten Gestüt, die seit Jahren nur Unglück bringt. Gemeinsam mit der jungen Ärztin Elaine kommt Eric einem Geheimnis auf die Spur, das die Zukunft von Sunrise für immer verändern könnte – und Eric vor die schwerste Entscheidung seines Leben stellt …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Große Gefühle und traumhafte Landschaften in »Der Himmel über Schottland« von Bestsellerautorin Evita Wolff, auch bekannt unter dem Titel »Im Schatten des Pferdemonds«. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2022

Druckseiten:

ca. 365

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


9 Kommentare zu „Der Himmel über Schottland - oder: Im Schatten des Pferdemonds“

Inge531 – 29.03.2022
Ungewöhnlich, aber sehr phantasievoll .

Gerda – 16.09.2022
außergewöhnliche Geschichte, sehr lesenswert

Lesefan – 26.03.2022
Romantik trifft Tierliebe. Zeitweise langatmig und viel heile Welt

A.L. – 15.09.2022
Ein wunderbares Buch, wenn auch fachlich einiges zu viel nicht korrekt ist.

Biene – 03.11.2022
Ich liebe dieses Buch, auch wenn es manchmal an Märchen erinnert. Man wird in die Geschehnisse hereingezogen und erlebt sie.

Gittl – 29.11.2022
Ein sehr einfühlsames Buch für Tierliebhaber.

Ute – 11.09.2022
Tolles Buch, empfehlenswert

Roswitha – 06.05.2022
Tolles Buch empfehlenswert

Andalla – 03.12.2022
Für Pferdeliebhaber bestimmt super, für den Rest sind die Beschreibungen sehr langatmig. Ganz nette Verwicklungen

Ähnliche Titel wie „Der Himmel über Schottland - oder: Im Schatten des Pferdemonds“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen
Netzsieger testet Skoobe